首  页机构概况学术活动学科建设社团工作龙江讲坛社科评奖社科普及社科期刊课题研究党建工作基层社联政务公开 

专职副主席
发布人:王巍   发布时间:2016/3/9 9:13:17   审核人:孙琦   所属类目:机构概况—领导机构
    

刘德权

男,汉族,中共党员,1962年10月出生,1980年8月参加工作,管理学博士,博士研究生导师,现任黑龙江省社科联党组书记、副主席。

1978.08—1980.08  黑龙江省银行学校学生

1980.08—1982.08  黑龙江省勃利县农业银行科员

1982.08—1986.08  东北财经大学财政专业学生

1986.08—1988.07  新疆自治区财政厅综合计划处科员

1988.07—1990.09  黑龙江省财政厅综合计划处科员

1990.09—1996.01  黑龙江省财政厅综合计划处副主任科员、主任科员

1996.01—2000.07  黑龙江省财政厅办公室副主任

(其间:1996.01—2000.06  东北财经大学财政专业硕士研究生)

2000.07—2001.02  黑龙江省财政厅办公室副主任(正处级)

2001.02—2009.06  哈尔滨商业大学副校长、党委常委

                 (2001.12  晋升高级会计师)

                 (2005.09  晋升教授)

                 (2000.07—2004.02  东北农业大学农业经济管理专业博士研究生)

2009.06—2013.06  哈尔滨商业大学党委书记

(2009.11  博士生导师)

2013.06—2018.08  黑龙江大学党委书记   

(十一届省党代会代表、十一届省政协委员)

2018.09至今  黑龙江省社科联党组书记     

刘  幸  

女,汉族,中共党员,1963年4月出生,1988年7月参加工作,理学硕士,研究员,现任黑龙江省社科联党组成员、副主席。

1981.09-1985.07 东北师范大学地理系地理专业学生;

1985.09-1988.07 东北师范大学地理系人文地理专业研究生,获硕士学位;

1988.07-1991.08 黑龙江省政府经济研究中心一室研究实习员;

1991.09-1994.08 黑龙江省政府经济研究中心一室助理研究员;

1994.09-1998.02 黑龙江省政府经济研究中心一室副研究员;

1998.03-2000.07 黑龙江省政府经济研究中心一室副主任、副研究员;

2000.08-2001.02 黑龙江省政府经济研究中心一室副主任(正处级)、副研究员;

2001.03-2002.09 黑龙江省委“三个代表”办公室秘书组组长;

2002.10-2003.08 黑龙江省政府发展研究中心二处处长、副研究员;

2003.09-2003.10 黑龙江省政府发展研究中心二处处长、研究员;

2003.10至今 黑龙江省社科联党组成员、副主席,研究员。

张正明  

男,汉族,中共党员,1964年6月出生,1986年7月参加工作,哲学博士,编审,现任黑龙江省社科联党组成员、副主席。

1982.09-1986.06 黑龙江大学哲学系哲学专业学生;

1986.07-1987.11 黑龙江财贸管理干部学院教师;

1987.11-1994.01 黑龙江省社科联《学术交流》杂志社编辑;

1994.01-1999.01 黑龙江省社科联《学术交流》杂志社社长助理;

1999.01-2001.01 黑龙江省社科联《学术交流》杂志社主编助理(期间:1998年12月-2001年1月黑龙江大学哲学系马克思主义哲学专业学习获硕士学位);

2001.01-2003.12 黑龙江省社科联《学术交流》杂志社副主编(主持工作);

2003.12-2011.01 黑龙江省社科联《学术交流》杂志社主编(期间:2005年5月至2010年12月黑龙江大学哲学系马克思主义哲学专业学习获博士学位)

2011.01至今 黑龙江省社科联党组成员、副主席

王宏宇  

男,汉族,中共党员,1970年8月出生,1994年7月参加工作,哲学博士,教授,硕士研究生导师,现任黑龙江省社科联党组成员、副主席。

1990.09-1994.07 黑龙江大学哲学系哲学专业学生(校学生总会部长、副秘书长);

1994.07-1998.11 黑龙江大学团委宣传部长、心理咨询与人才测评中心主任;

1998.12-2003.01 黑龙江大学教务处师资科副科长、科长、教务科长(期间:1999年7月获清华大学法学第二学士学位;1999年12月获黑龙江大学哲学硕士学位)

2003.01-2005.11 黑龙江大学教务处副处长兼创业教育学院副院长;

2005.11-2007.05 黑龙江大学人事处副处长兼师资培训中心主任;

2007.06-2009.06 黑龙江大学教务处副处长兼创业教育学院副院长(期间:2007年12月获黑龙江大学哲学博士学位);

2009.06-2009.12 黑龙江大学历史文化旅游学院党总支书记;

2009.12-2013.12 黑龙江省社科联学会工作部部长;

2013.12至今 黑龙江省社科联党组成员、副主席。

总共有26892人查看此信息  今日有579人查看此信息  【打印全文】 【关闭页面】 

Copyright 2016- 2020© All Rights Reserved
黑龙江省社会科学界联合会  黑ICP备15000106号-2
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中宣街20-6号科技大厦  网站总访问量:547593